账号登录
微信登录
我已阅读并同意《隐私政策》《用户协议》
还没账号?立即注册
忘记密码
账号注册
获取验证码
我已阅读并同意《隐私政策》《用户协议》
已有账号,
重置密码
获取验证码
您现在的位置:易招物流招标网 > 招标公告 > 2026年至2027年 零担物流运输服务项目采购公告
绵阳美能材料科技有限公司 | 2026年至2027年 零担物流运输服务项目采购公告
招标类型:
公开招标
行业:
其他
服务:
物流服务
地区:
四川
报名开始日期:
2026-09-04
报名截止日期:
2026-09-09
投标截止日期:
2026-09-09
招标内容


竞争性谈判公告

一、公示时间:2026-09-04至2026-09-06

二、采购单编号:P-TP-26-00001290

三、采购单名称:绵阳美能2026年至2027年 零担物流运输服务项目

三、首轮应答截止时间:2026-09-09 13:07

四、竞谈方式:公开

五、项目名称:绵阳美能材料科技有限公司

六、项目地点:绵阳市科教创业园区创业大道中段249号 绵阳美能材料科技有限公司

七、供应商资质要求:1 具有合法的营业执照,注册资本金不少于100万,成立时间不少于两年。 2 在中国境内近三年内有3个业绩,且业绩能满足采购项目需求。 3 2025年度纳税信用等级不低于 B 级。 4 具有良好的商业信誉。 5  有效期内道路货物运输经营许可证(与报价单位一致)。 6 报价单位有不少于10辆自有/可调配车辆; 6.1自有车辆:提供车辆行驶证+ 驾驶员信息资质证件; 6.2非报价公司名下车辆:提供车辆行驶证+ 驾驶员信息资质证件+提供车辆租赁合同/合作协议等相关证明文件。

八、接收报价式:请登录中信环境技术招标采购平台(https://zcpt.citicenvirotech.com/)进行报价。

九、报价有效期:2026-12-02

十、付款方式:乙方在完成运输工作后,应向采购人提交《送货单》的签收回执,采购人在收到回执单和乙方依法开具的合法、真实、有效的增值税专用发票后60日内支付对应结算金额。

十一、采购执行单位:绵阳美能材料科技有限公司

十二、采购执行人:刘莎莎

十三、采购执行人联系方式:15053556819

十四、采购内容:(具体规格、技术指标及售后服务要求等)详见下表

序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位项目备注
1聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--江苏南京209%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
2聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--上海浦东2009%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
3聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--广东珠海259%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
4聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--成都新津209%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
5聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--广东广州109%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
6聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳-重庆2509%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
7聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--广东江门新会209%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
8聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--广东汕头109%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
9聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳-河南南阳159%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
10聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--湖北武汉209%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
11聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳-浙江宁波209%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
12聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳-内蒙古呼和浩特409%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
13聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--北京平谷1009%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
14聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--广东佛山209%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
15聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--江苏南通209%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
16聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--山东济南309%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
17聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--河北保定高阳209%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
18聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--绵阳4,0009%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
19聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--山东烟台259%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物
20聘请物流运输公司进行物资运输|绵阳--福建厦门309%2026-09-30四川省绵阳市科教创业园区创业大道中段249号绵阳美能材料科技有限公司年度计划,按我方实际需求为准,运输货物主要为膜组件、膜架等一般货物

发布日期:2026-09-04