账号登录
微信登录
我已阅读并同意《隐私政策》《用户协议》
还没账号?立即注册
忘记密码
账号注册
获取验证码
我已阅读并同意《隐私政策》《用户协议》
已有账号,
重置密码
获取验证码
您现在的位置:易招物流招标网 > 招标公告 > 2026年集装箱公路物流运输招标公告
西南运通公路物流有限公司 | 2026年集装箱公路物流运输招标公告
招标类型:
公开招标
行业:
能源
服务:
物流服务
地区:
贵州
报名开始日期:
2026-09-04
报名截止日期:
2026-09-08
投标截止日期:
2026-09-08
招标内容

西南运通玉舍站集装箱公路物流运输

 

询比采购招标文件

 

一、服务内容

1.投标方提供集装箱车辆中标后负责招标方的集装箱货物运输。

2.投标方中标后为招标方提供集装箱货物运输服务,涵盖运输过程中的车辆合规运营,以及与运输直接相关的车辆日常合规检查、维护保养,如车辆制动系统保养等运维工作。投标方需对车辆进行统一组织管理,保障运力充足,可全天24小时按甲方要求及时安排车辆完成装车及运输任务,不得安排存在安全隐患的车辆参与运输。

3.投标方应为运输车辆投保保额不低于100万元的第三者责任险,并为驾驶人员投保人身意外伤害责任险。

4.投标方承担驾驶员的一切薪酬相关费用以及所有保险费用。

5.投标方中标后须服从招标方的调度安排与监督检查,需在节假日以及甲方通知的其他重点保供期间保障充足运力,确保甲方生产正常运营。


二、报价要求

投标人根据投标报价汇总表进行填报各项单价并计算汇总总价,该报价为最终成交价。如若成交,投标商所报单价为实施过程中的结算单价采购人不再支付其它任何费用


.投标人资格要求

投标人须提供营业执照,道路运输许可证,车辆的相关资质证明。


四、时间与地点

1. 投标截止时间:[2026年9月814:00](北京时间)

2. 联系人:黄吉顺 13595857738  贵州省六盘水盘州市翰林街道盘江北路1号16楼  


五、评标与合同

1. 采用价格最低者中标。

2. 中标公示后3个工作日内签订运输合同,逾期视为放弃。


、招标文件的最终解释权归招标单位所有

招标单位:西南运通公路物流有限公司

联系人:黄吉顺  电话:13595857738

投标报

                                      金额单位:人民币元 

序号

货物名称

起运地

到货地

预估数量

箱)

综合单价

 

合价

备注

1

煤炭

玉舍站公共货场/玉舍站盘江运通7道专用线货场

水城县贵能弘财洗煤有限责任公司

30箱



按实际运输箱数进行结算结算数额或与预估数量有出入

2

煤炭

六盘水银运经贸有限责任公司

30箱



3

煤炭

贵州格目底矿业有限公司水城县玉舍中(井)煤矿

60箱



4

煤炭

贵州格目底矿业有限公司水城县米萝煤矿

30箱



5

煤炭

水城县贵能弘财洗煤有限责任公司

玉舍站公共货场/玉舍站盘江运通7道专用线货场

30箱



6

煤炭

六盘水银运经贸有限责任公司

30箱



7

煤炭

贵州格目底矿业有限公司水城县玉舍中(井)煤矿

50箱



8

煤炭

贵州格目底矿业有限公司水城县米萝煤矿

120箱



9

煤炭

六盘水老地沟煤业有限公司

30箱



10

煤炭

贵州营脚沟煤业有限公司厂区

30箱



11

煤炭

玉舍煤业7道专用线

水城区光明洗煤厂

20箱



12

煤炭

玉舍煤业7道专用线

水城区花泥巴(原盛炜焦化厂)

120箱



13

煤炭

玉舍煤业7道专用线

老鹰山街道陆家坝村旗盛煤焦化有限责任公司

20箱



按实际运输箱数进行结算结算数额或与预估数量有出入

14

煤炭

玉舍煤业7道专用线

水城区滥坝鑫新碳素有限责任公司(别名老铝厂)

100箱



15

煤炭

玉舍煤业7道专用线

老鹰山镇老鹰山街道永兴洗煤厂

10箱



16

煤炭

玉舍煤业7道专用线

水城区煤炭储配中心

300箱



17

煤炭

玉舍煤业7道专用线

煤电化一体化厂区

900箱



18

煤炭

玉舍煤业7道专用线

钟山区三块田二号桥

60箱



19

煤炭

玉舍煤业7道专用线

水城区众智翔能源有限责任公司

300箱



20

煤炭

玉舍煤业7道专用线

水城区滥坝六盘水金信煤业有限公司

60箱



21

煤炭

玉舍煤业7道专用线

玉舍镇大破沟西北449米

200箱



22

煤炭

玉舍煤业7道专用线

六盘水市钟山区汪家寨镇桔凯

20箱



23

煤炭

玉舍煤业7道专用线

六盘水世翔建筑材料销售有限公司

160箱



24

煤炭

玉舍煤业7道专用线

水城区尖山村塘上坝子华新洗煤厂

120箱



25

煤炭

玉舍煤业7道专用线

六盘水市水城锐鑫工贸有限公司

20箱



26

煤炭

玉舍煤业7道专用线

首钢水城钢铁(集团)有限责任公司

30箱



27

煤炭

玉舍煤业7道专用线

六盘水市钟山区智勇洗煤厂

60箱



28

煤炭

玉舍煤业7道专用线

老鹰山滥坝片区洗煤厂(40-45公里)

20箱



29

煤炭

玉舍煤业7道专用线

贵州铁马汽车有限公司

30箱



按实际运输箱数进行结算结算数额或与预估数量有出入

30

煤炭

玉舍煤业7道专用线

贵州美锦华宇新能源有限公司厂区

20箱



31

煤炭

玉舍煤业7道专用线

野马寨采石场/野马寨电厂

100箱



合计

小写:                      大写:

 

说明1.上表含税综合单价(元/ 为全费用单价,包括但不限于人工费、车辆费用、燃油、企业管理费、风险费、协调费用、利润、税金等全部费用。增值税税率为 9 %

2.上表中运输量为估算运输量,结算运输量以投标人在合同履行期间实际完成运输量为准。

 

 

投标人(公章):                      

                    法定代表人或授权委托人(签字):