账号登录
微信登录
我已阅读并同意《隐私政策》《用户协议》
还没账号?立即注册
忘记密码
账号注册
获取验证码
我已阅读并同意《隐私政策》《用户协议》
已有账号,
重置密码
获取验证码
您现在的位置:易招物流招标网 > 招标公告 > 2026年零担干线板材及设备运输项目招标公告
芜湖安得智联科技有限公司 | 2026年零担干线板材及设备运输项目招标公告
招标类型:
公开招标
行业:
设备
服务:
物流服务
地区:
安徽
报名开始日期:
2026-09-04
报名截止日期:
2026-09-10
投标截止日期:
2026-09-10
招标内容

2026年芜湖安得智联济南零担干线运输板材及设备项目招标公告

芜湖安得智联科技有限公司定于2026年9月10日对2026年济南干线运输业务进行公开招标。现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。

一、招标时间

2026年9月10日9:30。

二、招标项目

本次组织约2个项目联合招标,合计年运量超过 10万吨,涵盖华北、华东、华南、等多区域,具体信息如下:

1、木质板材项目从滨州市无棣县始发全国的整车线路,预计年运输3万吨;

2、器材设备项目从济南市始发至全国的整车线路,预计年运输10万吨。

三、资质要求

1、注册资金不少于¥100万元;

2、须具有相关运输经验、物流企业营运资质齐全且无不良合作历史;

3、能够开具货物增值税专用发票(运输税率9%);

4、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。

5、报名及相关资料请通过:https://el.annto.com/注册、报名。

注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。

四、招标相关事项说明

(一)报名

1、报名截止时间:2026年9月7日12:00,报名表请在附件中下载或联系招标方提供。

2、本次招标全程线上完成,新承运商请登录(https://el.annto.com/)注册上传完善资质信息经我方审核通过后方可报名,老承运商可直接报名,过程中遇到问题可随时与我们联系。

3、参加投标的供应商必须缴纳5万元人民币的投标保证金(线上缴纳)。

4、报名所需资料

(1)营业执照(税务登记证、组织机构代码)、道路运输经营许可证复印件或电子扫描文档(必须提供项);

(2)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);

(3)报名及相关资料请通过电子文档先发送至招标联系人liyz325@annto.com.cn邮箱,纸质档资料请加盖公章后邮寄至招标方;

3、招标方将对投标单位提供的相关资料进行资格审核,并在2026年2月27日前通知审核通过的供应商,参与后续投标工作。

(二)标前会

1、参加投标的供应商应购买招标文件(现金购买),每份招标文件售价200元,不论中标与否,恕不退款;

2、标前会时间:2026年9月7日14:00;

3、标前会地点:山东省济南市历城区虞山路盖世创威物流园办公楼三楼安得智联(如有变更,以招标方通知为准);

4、标前会内容:招标方对招标项目进行现场讲解并答疑(未参加标前会的单位不得参与后续招标工作)。

(三)竞标会

1、现场竞标时间:2026年9月10日9:30(未完成顺延) ;

竞标会地点:山东省济南市历城区虞山路盖世创威物流园办公楼三楼安得智联(如有变更,以招标方通知为准)

2、中标结果公布时间:2025年9月11日(未完成顺延) 。

五、招标单位、联系人及联系电话

招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司

公司地址:山东省济南市历城区虞山路盖世创威物流园办公楼三楼安得智联

负 责人:袁 珍 电话:18563712200邮箱:yuanzhen@annto.com.cn

xipeng1.shan@annto.com.cn


六、廉正监督

举报电话:+86 757 2660 5599;

举报邮箱:tousu@midea.com;tousu@annto.com

邮寄地址:广东省佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼廉正办公室                                                      

     

芜湖安得智联科技有限公司

2026年9月3日


点击查看原文