中国石化润滑油有限公司江苏销售分公司大客户运输业务招标公告(二次) 招标单位:中国石化润滑油有限公司江苏销售分公司 2026年9月 一、项目概况 本公司根据国家关于物流运输有关规定、《中华人民共和国招标投标法》及公司相关招投标管理规定,对我公司库发大客户久保田、利星行售后全国范围网点油品运输业务进行公开招标。本招标项目资金已落实,具备公开招标条件,今发布公告请符合条件投标人报名参加。 1.招标项目概况 1.1招标项目:中国石化润滑油有限公司江苏销售分公司大客户运输业务 1.2招标内容:库发久保田、利星行售后全国范围网点油品运输业务。 1.3 招标地址:江苏省南京市 1.4 合同履行期限:自合同签订之日起至2027.12.31日。 1.5 业务分配:计划选取1家中标单位。具体业务视江苏销售分公司实际业务需求分配。 2.投标人资格要求 2.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。 2.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。 2.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。 2.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。 2.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。 2.6 本次招标资格审查方式:投标人提供资格文件,招标人按上述资格要求对投标人进行预审,预审通过后发送招标文件。 3.报名与招标文件及相关资料获取 3.1 获取时间:2026年9月5日8时00分至2026年9月25日18时00分。 3.2 获取截止时间:2026年9月25日18时00分。 4.投标保证金 投标保证金金额:20000元人民币。于中标通知后次月退还,打款信息如下: 名称:中国石化润滑油有限公司江苏销售分公司 税号:91320000050267977G 单位地址:江苏省南京市鼓楼区中山北395号江苏石油大厦。 开户银行:中国工商银行股份有限公司南京金贸大街支行 银行账户:4301030729000002930 5.投标文件编制及递交 5.1 编制要求:投标文件按招标文件格式要求进行编制。 5.2 递交时间: (1)纸质投标文件:2026年9月25日18:00分前。 (2)投标截止时间:2026年9月25日18:00分。 5.3 投标方式: 投标文件统一密封后递交至:江苏省南京市鼓楼区中山北395号江苏石油大厦2701室销售运营部(邮编:210003)。 商务标要求: 以招标文件中的最高限价表,作为报价参考依据,报价不得高于限价。在招标文件中下载报价表(或者通过联系人石化邮箱发送)与历史运量进行价格测算。 a.下载报价模板后进行运价填写,报价金额小数点不可超过2位数 b.系统报价模板为最高限价,报价金额不能超过报价模板最高限价 c.开标日在线提报报价。 5.4 报名地址:https://www.sinolube.com/tender_procurement/index.html 6.开标 6.1 开标时间:标书收取截止日起十个工作日内,遇节假日顺延。 6.2 开标地点:另行通知。 7.其它 7.1 本次招标对投标人不作经济补偿。 7.2 请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。 7.3 招标人有权在符合要求的投标方中进行统筹分配,确定中标方数量和业务分配比例。 8.招标人 名称:中国石化润滑油有限公司江苏销售分公司 地址:江苏省南京市鼓楼区中山北395号江苏石油大厦。 邮编:210003 9.发布公告的媒介 本公告在:(http://www.bidnews.cn/zbw/) 发布。 10.公告发布期限 本公告发布期限:本公告自发布之日起20日之内有效。 11.监督举报 纪检监督联系方式:(010)80342976\jlldt@sina.com 合规监督联系方式:(010)80342976\jlldt@sina.com 2026年9月4日 |